07.06.1986. «Авангард» (Выкса) — «Темп» (Первомайск) — 2:1 (1:1)

«Авангард» набирает очки

На заводском стадионе футболисты нашего завода в восьмом туре розыгрыша первенства области по футболу среди команд верной группы зоны «А» встречались с командой «Темп» г. Первомайск. Турнирное положение у этих команд далеко не одинаковое, если «Авангард» с 8 очками находился на шестом месте, то «Темп» с двумя очками занимал предпоследнее одиннадцатое место.

Хозяева поля с первых минут начали атаковать ворота гостей. Сначала В. Горбенко, находясь в штрафной площадке, не использовал выгоднейшую ситуацию — с близкого расстояния пробил выше ворот.

Затем нападающий А. Зайцев пробил также выше ворот. Игровое и территориальное преимущество за хозяевами, а гола — все нет.

Первомайцы играли на контратаках и на 35-й минуте открыли счет. После этого «Авангард» увеличил темп. Левый крайний нападающий С. Шатагин сравнивает счет. Первый тайм закончился с ничейным результатом — 1:1.

После перерыва нападающие А. Зайцев, В. Горбенко были близки к цели, но с близких расстояний пробили мимо ворот первомайцев. Через пять минут играющий тренер В.Горбенко все-таки забивает второй мяч в ворота «Темпа».

В оставшееся полчаса ни одной из команд так и не удалось изменить ход встречи. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Авангарда».

Теперь машиностроители, набрав 11 очков, по-прежнему в середине турнирной таблицы. А в клубном зачете «Авангард» набрал 20 очков.

Победа «Авангарда»

На стадионе «Авангард» прошла очередная игра на первенство области по футболу среди команд первой группы зоны «А». Машиностроители принимали футболистов первомайского «Темпа».

Если посмотреть на турнирную таблицу, то положение у этих команд далеко не одинаково. Если «Авангард» с восемью очками находился на шестом месте, то их соперник с двумя очками на предпоследнем, одиннадцатом месте.

Сначала игры машиностроители остро атаковали, но их атаки не увенчались успехом. Зато в одной из контратак первомайцы открывают счет. После забитого мяча «Авангард» стал еще настойчивее атаковать ворота «Темпа», создавая одну голевую ситуацию за другой. Отличный проход с левого фланга С. Шатагина увенчался успехом. Он сравнивает счет. Первый тайм так и закончился с ничейным результатом — 1:1.

После перерыва игра машиностроителей выглядела предпочтительнее они играли в быстром темпе, остро атаковали, и играющий тренер В. Горбенко все-таки забивает второй мяч в ворота первомайцев. В оставшиеся полчаса командам так и не удались изменить результат. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды «Авангард».

Теперь у машиностроителей стало 11 очков, а в клубном зачете 20. Это без зачета несостоявшейся встречи между юношами «Авангарда» и «Торпедо». Не играла также мужская команда «Органик» г. Дзержинска. Эту пропущенную встречу «Авангард» будет играть сегодня на своем стадионе. Начало матча в 17 часов.