07.07.1970. «Авангард» (Выкса) — «Строитель» (Выкса) — 9:1 (4:0)

С большим преимуществом.

7 июля на стадионе «Металлург» проходила очередная игра на первенство города по футболу. Встречались команды г. Выксы «Авангард» и «Строитель». Команда треста №10 еще очень молода и как следует, не обстреляна в спортивных сражениях. Видимо, поэтому и игра проходила безынтересно, с подавляющим преимуществом футболистов «Авангарда».

На 15 минуте Горбенко забивает гол в ворота команды треста №10, через 10 минут Пивиков удваивает счет. Минуту спустя снова Горбенко с подачи Сорокина забивает 3-й гол. А в конце первого тайма мяч побывал еще раз в воротах команды треста после удара Бекетова.

Второй тайм никаких корректив в игру не внес. Мяч еще 5 раз побывал в воротах строителей. Окончательный итог матча 9:1 в пользу машиностроителей.

Н. Евдокимов

Первые два очка

Как уже сообщалось, 7 июля начался розыгрыш первенства города по футболу. Первый матч провели недавно организованная команда строительного треста №10 и «Авангард».

Для машиностроителей матч был чисто тренировочный. Их преимущество было бесспорно. Правда, в начале у футболистов «Авангарда» не получались завершающие удары. Каждый игрок старался пробиться к воротам противника в одиночку. Но такая тактика ничего не дала. Стоило команде заиграть в пас чуть побыстрее, как сразу мячи посыпались в ворота «Строителя». В первом тайме нападающие «Авангарда» забили 4 гола, во втором — 5.

Лишь на последней минуте встречи строители сумели размочить счет. Итак, одержав победу со счетом 9:1, «Авангард» записал в свой актив первые два очка.