07.07.1976. «Волна» (Балахна) — «Авангард» (Выкса) — 0:3

Пока вторые

Очередную встречу на первенство области по футболу спортсмены «Авангарда» провели в Балахне, где их соперником была команда «Волна». Наши футболисты одержали убедительную победу, забив три безответных мяча в ворота хозяев поля.

Набрав 18 очков, «Авангард» пока занимает вторую строчку в турнирной таблице. У наших футболистов еще на сыграно два матча — с командами «Нефтяник» (Кстово) и «Метеор» (Павлово). Горьковская команда «Радий» закончила игры первого круга, набрала 19 очков и возглавляет турнирную таблицу.

Футболисты «Красной Этны», шедшие вторыми, проиграли последнюю встречу своим землякам — горьковской команде «Полет». Предсказать, кто будет победителем соревнований на первенство области, сейчас трудно – впереди целый круг.

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Все впереди.

Закончился первый круг чемпионата Горьковской области по футболу среди команд первой группы. С девятнадцатью очками пока турнирную таблицу возглавляет горьковский «Радий». Пока потому, что «Авангард», выиграв последнюю встречу у балахнинской «Волны» со счетом 3:0, набрал восемнадцать очков.

Но у наших футболистов не сыграно две встречи (с кстовским «Нефтяником» и павловским «Метеором»). Они потеряли лишь четыре очка, тогда как «Радий», закончив все игры, потерял семь очков. На третьем месте идет команда «Красная Этна» с семнадцатью очками.

Н. Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»