07.07.1990. «Искра» (Тверь) – «Металлург» (Выкса) — 1:1

«Искра» (Тверь) – «Металлург» (Выкса) — 1:1
07.07.1990. Тверь.
«Металлург»: Стасюкевич, …, Денискин, …
Голы: Денискин (с пенальти). О голе сказал Игорь Ионкин, Сергей Вятин, Николай Стасюкевич, Михаил Спирин и подтвердил Виктор Денискин. Дмитрий Голубев говорит, что забил Модин. По голам в начале 90-ых он вообще практически ничего не помнит, возможно, его воспоминания ошибочны.

«Искра» (Калинин) – «Металлург» (Выкса) — 1:1

Газета «За коммунизм» Мытищи

Также запомнились игры в чемпионате России. Например, в 1990 году нас сплавили в Мытищах. Арбитр удалил нашего вратаря Олега Масленникова и назначил пенальти. Я встал в ворота. Хозяева с точки сравняли счет, а затем забили победный мяч. В этом же сезоне мы сыграли вничью в Твери — 1:1. Этот город для меня особенный, я там служил и смотрел за игрой местной команды. Мы первыми открыли счёт, и я весь матч прыгал, бегал, как белка в колесе. Но всё же хозяева забили мне под перекладину.

Интервью Николая Стасюкевича

В 1990 году Александр Васильев играл за «МЕК-Калакомбинаат» Пярну, а летом приехал в отпуск в Выксу. Тренировался с «Металлургом» и даже сыграл в матче 07.07.1990. «Искра» (Тверь) – «Металлург» (Выкса) — 1:1. Этот поединок был единственным в этом сезоне. В других матчах 1990 года он не играл.

Воспоминания Игоря Ионкина и Александра Васильева