07.07.1993. «Авангард-Дружба» (Выкса) – «Октябрь» (Ворсма) – 2:1 (0:0)

Вышли в полуфинал

Ответный матч четвертьфинала кубка области по футболу команда «Авангард-Дружба», провела на своем поле с футболистами «Октября» (Ворсма). Как известно, первая игра закончилась вничью – 0:0. Перед началом встречи пошел дождь, и поле стало сырым, а мяч непослушным, и поэтому у обеих команд было много ошибок.

Первыми к плохим условиям приспособились хозяева поля и начали беспрерывно атаковать ворота соперника. В течение получаса выксунцы контролировали мяч. Могли отличиться А. Зайцев, А. Епифанов, С. Трушкин.

После перерыва сначала активизировались гости, но затем инициатива вновь перешла к выксунцам. И вскоре А. Дорофеев красиво под перекладину забивает гол. Не проходит и 10 минут, как молодой нападающий С. Трушкин увеличивает счет. Гости не смирились с таким результатом, пошли в атаку всей командой и добились успеха. А на последних секундах встречи только чудо спасло наши ворота от второго гола.

Выиграв со счетом 2:1, «Авангард-Дружба», вышла в полуфинал розыгрыша кубка области по футболу.