07.07.1995. «Дружба» (Йошкар-Ола) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (1:0)

Выкса – положение шаткое

«Дружба» (Йошкар-Ола) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (1:0)
7 июля 1995 года. Йошкар-Ола. 1000 зрителей.
Судья — Матренин (Чебоксары).
«Металлург»: Султанов, Курганский, Трусилин, Прохоров, Гроздов (Глазков, 65), Чуркин, Емелин (Федулаев, 46), В. Киров, Выропаев (О. Киров, 73), Сакеев, Ананьев.
Голы: 1:0 — Сергеев (29), 1:1 — Сакеев (63), 2:1 — Панов (85, с пенальти).
Предупреждены: В. Киров, Курганский, О. Киров.

Перед последним туром первого круга выксунский «Металлург» занял не очень удобное место в турнирной таблице 5 зоны. Два поражения на выезде – от зеленодольского «Прогресса» и «Дружбы» с одинаковым счетом — 1:2 лишний раз подтвердили несостоятельность команды в матчах на выезде. Если к этому приплюсовать многочисленные очковые потери в родных стенах, то и получается истинное место выксунцев в турнирном караване. О причинах столь неудачного первого круга для «Металлурга» мы поговорим в ближайших номерах с тренерами команды.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 18.07.1995

Вывод: протокол Сергея Базина более точный. У ФХНН есть разночтения.

«Металлург» — положение шаткое

Перед последним туром первого круга по футболу выксунский «Металлург» занял не очень удобное место в турнирной таблице 5 зоны III лиги. Два поражения на выезде от зеленодольского «Прогресса» и «Дружбы» из Йошкар-Олы с одинаковым счетом 1:2, лишний раз подтвердили несостоятельность команды в матчах на выезде. К этому надо приплюсовать многочисленные очковые потери на своем поле.

Последняя встреча с командой «Лада-2» (Тольятти) также была проиграна со счетом 1:3. Хотя начало было удачным. Забив первый мяч в ворота гостей, выксунцы могли еще трижды поразить ворота «Лады-2». Но во втором тайме растеряли все свое преимущество и, проиграв, закончили круг последними.

Н. Евдокимов

Газета «Выксунский рабочий»