07.08.1955. Сборная Выксы – Сборная Кулебак — 6:0 (3:0)

Убедительная победа

В воскресенье, 7 августа состоялась интересная встреча по футболу между сборными командами городов Выксы и Кулебак, выступавших по программе областной спартакиады.

На десятой минуте первого тайма судья назначает штрафной удар в ворота кулебачан. Примерно с 12 метров левым полусредний нападения выксунцев Николай Орлов сильным ударом забивает первый гол. Буквально через минуту один из защитников кулебачан, желая передать мяч своему вратарю, забивает второй гол в собственные ворота.

Игра все время проходит в быстром темпе, но территориальное преимущество остается за выксунцами. За две минуты до конца первого тайма центр нападения Борис Турутин забивает в ворога гостей третий гол.

Во втором тайме в ворота кулебачан было забито еще три мяча В. Шемановым, А. Хохловым и одиннадцатиметровый – Н. Орловым. Общий счет матча 6:0 в пользу сборной команды г. Выксы.