07.08.1958. «Авангард» (Выкса) — «Труд» (Ворсма) — 6:1

В четверг, 7 августа, выксунцы были свидетелями двух футбольных матчей, состоявшихся на стадионе металлургов. В 4 часа дня на поле вышли команды Ворсмы и завода дробильно-размольного оборудования, игравших на первенство области. Гости оказались значительно слабее своих противников и потерпели поражение со счетом 1:6.

Газета «Выксунский рабочий»

Предстоящие финальные игры обещают быть весьма напряженными. Это еще раз обязывает наших футболистов насторожиться, проанализировать свои последние игры в части тактики, расстановки и особенно комплектации основного состава играющих. Последняя игра с Ворсмой показала, что Маслов (№4) и Иванов (№11) недостаточно подготовлены к столь ответственным играм, а игра Митькова вообще не выдерживает никакой критики.

М. Батманов

Газета «Машиностроитель» от 12.08.1958

Чемпионат области по футболу

В закончившихся зональных соревнованиях на первенство области по футболу среди 20 участвовавших команд первой группы лучших результатов добились команды «Торпедо» г. Павлова, «Машиностроитель» г. Выксы, «Труд» пос. 3аволжье и «Красное Знамя» г. Богородска, которые вместе с участниками первенства РСФСР коллективами гг. Дзержинска и Кулебак составили финальный турнир для выявления чемпиона области 1958 года.

Финальные соревнования проводятся по круговой системе (два круга). После проведенных игр первого круга лучшие показатели имеют торпедовцы г. Павлова. Из пяти матчей они в четырех добились победы и встречу с участницей первенства РСФСР — командой г. Дзержинск — свели вничью. Счет 3:3.

Вплотную к лидеру идут выксунские футболисты. Финальный турнир продлится до 24 сентября.

Газета «Горьковская правда»