07.08.1982. «Мотор» (Заволжье) — «Авангард» (Выкса) — 2:1 (1:0)

Поражение «Авангарда»

В очередном туре чемпионата области по футболу «Авангард» встречался с командой «Мотор» из Заволжье на выезде. Футболисты обеих команд не блеснули высокими скоростями, неважно комбинировали, часто ошибаясь в передачах. Несколько увереннее чувствовали себя хозяева поля, они были точнее и организованнее.

Правда и футболистам «Авангарда» удалось создать несколько острых моментов у ворот «Мотора». Но в самых безобидных ситуациях они умудрялись допускать грубейшие ошибки, тем самым представляли соперникам отличные возможности для взятия ворот. Со счетом 1:0 в пользу футболистов «Мотора» закончился первый тайм.

После перерыва игра у нашей команды несколько оживилась, стало больше движений с подключением флангов. В одной из контратак А. Зайцев сравнивает счет — 1:1. Но в конце встречи заволжцы забивают второй мяч в ворота команды «Авангард». Со счетом 2:1 в пользу команды «Мотор» закончилась эта встреча.

Матч в Заволжье

В Заволжье наш «Авангард» встречался с командой «Мотор». Машиностроители в обычном стиле сразу же начали наращивать давление на ворота соперников. Однако первый мяч побывал в воротах «Авангарда». После стремительной контратаки капитан хозяев поля умело открылся в штрафной площадке и, получив отличный пас, мастерски пробил. 1:0. В первом тайме голов больше не было.

После перерыва игра стала несколько привлекательнее. Выксунцы действовали широко, используя для атак фланги. И сразу же создали несколько острых ситуаций. В одну из них нападающий А. Зайцев сравнивает результат. К концу встречи футболисты «Мотора» получили право на штрафной одиннадцатиметровый удар. Конечно, он был реализован. Победил «Мотор» со счетом 2:1.

Не выдерживает критики состояние футбольных полей. Только удовлетворительно заслуживают площадки в Тумботине, Заволжье, Выксе – это, по мнению судей, иногда закрывающих глаза на кочковатые, избитые поляне.