07.08.1985. «Металлург» (Кулебаки) — «Авангард» (Выкса) — 1:2 (1:1)

На ступеньку выше

На стадионе «Металлург» в г. Кулебаки прошла очередная встреча на первенство области по футболу. Кулебачане принимали футболистов машиностроительного завода.

«Авангард», зная слабые и сильные стороны соперника сразу же пошел в атаку. Некоторое время спустя молодой нападающий С. Смирнов открывает счет — 1:0.

На 30-й минуте «Металлург» сравнивает счет. Мяч кулебачане забили редкий — прямо с углового. В оставшееся время первого тайма ни одной из команд так и не удалось изменить счет.

После перерыва «Авангард» снова настойчиво атакует. Хорошо игравший А. Зайцев, получив мяч в центре поля, дошел с ним до ворот, и, находясь почти в пяти метрах от них умудрился пробить выше ворот.

Через две минуты он, исправляя свою ошибку, головой все-таки забивает второй мяч в ворота хозяев поля. С обеих сторон были реальные возможности изменить счет, но неточная игра не позволила сделать этого.

Итак, победив со счетом 2:1, «Авангард» набрав 20 очков, переместился на ступеньку выше. Теперь он делит с «Торпедо» г. Горького 4-5 места.

Две игры — две победы

На прошедшей неделе команда «Авангард» провела два матча на первенство области по футболу среди команд первой группы. Во встрече с командой «Металлург» наши футболисты победили со счетом 2:1. Мячи забили в первом тайме молодой нападающий С. Смирнов, а по второй половине встречи — нападающий А. Зайцев.

Владимир Ухлин и Виталий Чуркин точно играли 7 августа 1985 года в Кулебаках.