07.09.1958. «Авангард» (Выкса) — «Торпедо» (Павлово) — 0:1 (0:1)

Выксунцы проигрывают

7 сентября на стадионе металлургов состоялась очередная финальная игра на первенство области по футболу между выксунской командой машиностроителей и павловским «Торпедо». Команда машиностроителей плохо подготовилась к этой ответственной встрече и проиграла ее со счетом 1:0.

Причем единственный гол, решивший исход матча, забил в собственные ворота за 5 минут до окончания первого тайма защитник Ф. Маслов. Футболистам завода дробильно-размольного оборудования предстоит провести в первом круге еще одну встречу с командой дзержинского «Химика».

Неудачи нашей команды

7 сентября на Выксунском стадионе металлургов состоялась очередная игра на первенство области по футболу между командами машиностроителей Выксы и павловским «Торпедо».

Машиностроители провели этот матч ниже своих возможностей и проиграли его со счетом 0:1. Следует отметить, что судья судил пристрастно в пользу павловчан, что вызвало справедливое возмущение многочисленных зрителей. В частности, по непонятным причинам судья не засчитал гол, забитый выксунцами в первой половине игры.

М. Батманов

Встречи по футболу

В прошедшее воскресенье торпедовцы Павлова встретились в Выксе с местной футбольной командой. Игра носила упорный характер. Закончилась она победой футболистов «Торпедо» со счетом 1:0.

Этой игрой торпедовцы закончили первый круг соревнований на первенство области, набрав 9 очков из 10. Сегодня «Торпедо» принимает команду города Заволжья.