07.10.1936. Сборная Городца — Сборная Выксы — 3:1

Решающий матч

Сегодня на стадионе трудкоммуны состоится полуфинальная игра по футболу по розыгрышу на первенство районов Горькрая. Играют сборная Выксы и сборная Городца – «Динамо».

Команда Выксы – самый опасный соперник Городца. Сегодняшняя игра решит участь двух претендентов за первое место по Горьковскому краю. Матч состоится в 4 часа 30 минут независимо от любой погоды.

Соколов

Газета «Городецкая правда»

Футболисты Выксы в Городце

Сборная футбольная команда Выксы седьмого октября выехала в Городец для игры на первенство края. Кулебакская команда выехала в г. Сергач. В случае если команды Выксы и Кулебак выиграют они вторично встретятся между собой в финале для розыгрыша на первенство по футболу.

В составе сборной команды рабочие нашего завода: вратари – Титков и Дельцов, защита Мартюхин, полузащита – А. Якобсон, Муфтелев, В. Сухов и нападение – Шилин, Савин, Корнилов.

Газета «Металлург»

Из 6-ти футбольных команд остались оспаривать краевое первенство по футболу только четыре команды: Городец, Выкса, Сергач и Кулебаки. Выкса потерпела поражение со счетом 1:3 от Сергача (вероятно, это не Сергач, а Городец. – Прим.). В финал вышли две сильнейшие команды – Кулебаки и Городец («Трудкоммуна НКВД»).

Есть фото.

Принято по телефону из Горького.

Газета «Кулебакский металлист» от 14.10.1936

Матч районных команд

Футбольное первенство районов края подходит к концу. Из 56 команд, принимавших участие в футбольном розыгрыше, остались лишь две — Кулебакская и Городецкая, вышедшие в финал.

Финальная встреча между ними состоится завтра в 4 часа дня на стадионе Крайсовпрофа. Матч этот представляет большой интерес, так как обе команды хорошо тренированы и по классу игры не уступают многим нашим лучшим командам города.

Газета «Горьковская рабочий»