07.10.1962. «Красное Знамя» (Богородск) — «Авангард» (Выкса) — 1:2 (1:0)

Проигрышем команды «Красное знамя» окончилась встреча на первенство Горьковской области по футболу с «Авангардом» (Выкса). Весь первый тайм инициативой владели богородчаве, забившие мяч на первых минутах игры. Затем наши футболисты еще дважды могли увеличить счет, но неточная, неуверенная игра нападающих свела на нет все усилия команды.

Особенно безответственно играло нападение во втором тайме. И за это наступила расплата. За 9 минут до конца матча выксунцы забили ответный мяч в наши ворота, потом довели счет до 2:1 в свою пользу. Верные два очка потеряны командой «Красное знамя», которая могла войти в шестерку лучших коллективов.

Е. Свидлер

Газета «Ленинская правда» Богородск

Итоги футбольных боев. Наша победа

Наша футбольная команда 7 октября в Богородске провела очередную игру второго круга на первенство Горьковской области. Игра закончилась победой нашей команды со счетом 2:1. После этой игры наша команда имеет 17 очков и занимает в турнирной таблице 7-е место. Очередная игра с командой города Павлово состоится 11 октября на стадионе города Навашино.

Б. Садовский

Футбольный сезон на исходе. В розыгрыше первенства области по футболу среди команд I группы проведено более 250 игр. Лишь некоторым коллективам осталось провести по 1-2 встречи. Наши футболисты розыгрыш закончили, и оставшиеся еще не сыгранные матчи на их положение в турнирной таблице никак не повлияют. Каковы же итоги игр машиностроителей?

Надо прямо сказать, что наша команда в этом сезоне играла неуверенно и ниже своих возможностей. Несмотря на то, что в первую группу входили сильнейшие футбольные коллективы области большинству из этих команд наши футболисты вполне могли противостоять как в технике владения мячом и тактике ведения игры, так и в физической подготовке. Потерю 9 очков в матчах с командами Арзамаса, Навашина, Кулебак, Бора можно объяснить лишь отсутствием игровой дисциплины и потерей ответственности за исход игры в этих встречах.

В результате машиностроители оказались в числе команд, замыкающих турнирную таблицу, на грани перехода во II-ю группу.

Из 22 проведенных матчей они 11 проиграли, 4 свели вничью и только 7 выиграли, набрав лишь 18 очков из 44 возможных. Такое же количество очков набрали и футболисты Кулебак. На последнем и предпоследнем месте в таблице стоят команды Балахны и Арзамаса. Хотя они еще полностью игры не закончили, но догнать уже наших футболистов не могут.

Одной из этих команд, которая будет замыкать таблицу, предстоит переход во II-ю группу, а другой придется в переходной игре с командой II-й группы, занявшей там 2-ое место, защищать свое право находиться в группе сильнейших. В числе призеров первенства уверенно лидируют спортсмены Горького, а за ними команды Заволжья и Дзержинска.