07.10.1987. «Радий» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 1:1 (0:0)

В очередном туре первенства области по футболу «Авангард» встречался в г. Навашино с местной командой «Ока». Гол, решивший исход встречи, был забит в результате обманной комбинации навашинцев.

Затем выксунцы дважды поражали ворота соперника, судья не засчитал мячи, так как якобы в обоих случаях игроки «Авангарда» были вне игры. Хотя «Авангард» и проиграл, но по-прежнему делит в турнирной таблице четвертое место с 34 очками.

В предпоследнем туре чемпионата области по футболу «Авангард» в Горьком играл против местного «Радия». Первый тайм закончился с ничейным результатом – 0:0.

После перерыва горьковчане первыми добились успеха, забив мяч в ворота В. Давыдова, но не прошло и пяти минут, как играющий тренер В. Горбенко сравнивает результат. Этот интересный поединок так и закончился со счетом 1:1.

«Авангард», набрав 35 очков, делит с «Радием» 4 и 5 места, так как у горьковчан столько же очков. А чемпионом области 1987 года досрочно стала команда «Красная Этна» (Горький), набравшая 46 очков.