08.05.1936. «Металлург» (Выкса) — «Металлург-старички» (Выкса) — ?:?

«Старички» выходят на футбольное поле

По инициативе газеты «Металлург» и опытного футболиста – Саши Якобсона в текущем году на заводе организована футбольная команда «старичков», ранее игравших в футбол.

Это мероприятие имеет большое значение в физкультурной работе и должен быть всячески поддержано профсоюзом и бюро физкультуры.

«Старички» уже провели три тренировки. Перед каждой тренировкой футболисты делают пробежки в 100 и 1000 метров, в план тренировок включены прыжки в высоту и длину.

Сегодня, 8 мая, в порядке тренировки на футбольном поле состоится футбольная встреча с 1-й командой металлургов.

В команде «старичков» играют: вратарь – Стулов, беки: Ф. (в газете указан В. — Прим.) Чухляев, и Муфтелев, хавбеки – А. Бобров, А. Якобсон и Слюзин, форварды Быков, Гуленин, Горелов, А. Бурмистров, Голубин, в запасе – Шестеров, Нехорошев, Саломадин.

Газета «Металлург» №64 от 08.05.1936

Футбольная команда «старичков»

На Выксунском металлургическом заводе организована футбольная команда старичков. В команде старичков большинство в возрасте от 30 до 35 лет. Все они по 10-12 лет уже не играли в футбол, а сейчас снова вышли на футбольное поле. Среди них любимцы публики: Фёдор Чухляев – начальник смены, Андрей Бобров – начальник цеха, Андрей Бурмистров – начальник ОКС, Николай Шестеров – электрик и другие.

Газета «Горьковская коммуна» №110 от 15.05.1936