08.05.2017. «Металлург» (Выкса) – ПМК (Выкса) – 1:2 (0:1)

«Металлург» (Выкса) – ПМК (Выкса) – 1:2 (0:1)
08.05.2017. 13:00. Выкса. Стадион «Металлург». 15 зрителей.
Судьи: Алексей Владимирович Макаров, Сергей Владимирович Макаров (оба — Выкса).
«Металлург»: Зиновьев (Давыдов, 46), Трусилин, Колонтаев, Тещин, Сухарев (Фимин, 46) (Яшин Алексей, 70), Тарасов Иван, Куташов (Едков, 65), Косоногов (Залетин, 46), Шалунов, Агеев (Баландин, 46), Климаков (Машарибов, 75).
ПМК: Мамонтов, Мишин, Стасюкевич, Стенин (Козлов, 72), Завьялов, Великанов, Гришин (Тарасов Алексей, 63), Яшин Николай, Минеев (Маслов, 46), Федотов, Ремизов.
Голы: Ремизов, 13 (0:1), Федотов, 66 (0:2), Шалунов, 67 (1:2)
Предупреждения: Тещин, 39 (срыв перспективной атаки), Косоногов, 45 (нецензурная брань в адрес арбитра), Яшин Алексей, 73 (срыв перспективной атаки) – Великанов, 74 (грубая игра).

Первый тайм прошел с преимуществом футболистов ПМК. На 12-ой минуте Вячеслав Ремизов в быстрой контратаке вывел Владимира Федотова один на один, но с ударом форварда в правый угол справился вратарь. В следующей же атаке голкипер «Металлург-2» Алексей Зиновьев зачем-то решил выносить мяч, когда мог спокойно брать его в руки. И сделал это неудачно. Мяч срезался с ноги, отскочил к Ремизову, который закатил его уже в пустые ворота. На 21-ой минуте после подачи углового с правого фланга Егор Климаков получил мяч на дальней штанге, но его удар с острого угла с трех метров заблокировали защитники. На 24-ой минуте после подачи углового мяч отскочил к Алексею Трусилину, который пробил с лета в перекладину прямо по центру ворот. На 30-ой минуте шанс отличиться упустил Николай Яшин, который с пяти метров с лета пробил выше ворот после подачи штрафного.

Во втором тайме игра прошла в равной борьбе. На 47-ой минуте после длинного заброса Николай Яшин пробил с семи метров выше ворот. На 55-ой минуте Александр Куташов с острого угла на правом фланге бил по пустым воротам, но мяч в последний момент вынесли защитники. Вскоре ПМК удвоил счет. Антон Мишин длинной передачей нашел Федотова, который вышел один на один и пробил точно в правый угол. Через минуту Александр Тещин обыграл около штрафной оппонента на правом фланге, вывел Андрея Шалунова один на один, который с восьми метров пробил точно дальний угол. На 88-ой минуте Алексей Тарасов мог поставить точку в матче. Он правильно рассчитал отскок мяч после удара от ворот, продавил последнего защитника, вышел один на один, но мяч на считанные сантиметры разминулся с правой штангой.

ПМК сильней «Металлурга»?

Выксунская команда ПМК неожиданно обыграла флагмана выксунского футбола – «Металлург».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ПМК (Выкса) – 1:2 (0:1)
8 мая. Выкса. Стадион «Металлург».
Судья: А. Макаров (Выкса).
«Металлург»: Зиновьев (Давыдов, 46), Трусилин, Колонтаев, Тещин, Сухарев (Фимин, 46) (А. Яшин, 70), Тарасов, Куташов (Едков, 65), Косоногов (Залетин, 46), Шалунов, И. Агеев (Баландин, 46), Климаков (Машарибов, 75).
ПМК: Мамонтов, Мишин, Стасюкевич, Стенин (Козлов, 72), Завьялов, Великанов, Гришин (Ал-й Тарасов, 63), Н. Яшин, Минеев (Маслов, 46), Федотов, Ремизов.
Голы: 0:1 – Ремизов (13), 0:2 – Федотов (66), 1:2 – Шалунов (67).

Первый тайм прошел с преимуществом футболистов ПМК. На 12 минуте Вячеслав Ремизов в быстрой контратаке вывел Владимира Федотова один на один, но с ударом форварда в правый угол справился вратарь. В следующей же атаке голкипер «Металлурга» Алексей Зиновьев зачем-то решил выносить мяч, когда мог спокойно брать его в руки. И сделал это неудачно. Мяч срезался с ноги, отскочил к Ремизову, который закатил его уже в пустые ворота – 0:1.

«Металлург» не раз мог отыграться, но в итоге пропустил второй мяч. Антон Мишин длинной передачей нашел Федотова, который вышел один на один и пробил точно в правый угол – 0:2. Через минуту Александр Тещин обыграл около штрафной оппонента на правом фланге, вывел Андрея Шалунова один на один, который с восьми метров пробил точно дальний угол – 1:2. На 88 минуте Алексей Тарасов мог стать автором третьего гола, но после его удара мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой.