08.06.1985. «Металлург» (Выкса) — «Метеор» (Павлово) — 0:0

Очередные игры чемпионата области по футболу команда «Металлург» провела на собственном поле. Во встрече с футболистами «Метеора» (г. Павлово) наша команда приложила немало усилий, чтобы сломать их оборону. Однако счет так и не был открыт. С ничейным счетом 0:0 футболисты ушли с поля.

В последней игре первого круга «Металлург» принимал ардатовский «Рубин». Первый тайм прошел с преимуществом заводских футболистов. Гол забил А. Киров. Шесть раз побывал мяч в воротах противника во втором тайме. В свои ворота «Металлург» пропустил лишь один мяч. В этой игре отличился А. Зайцев, забивший три гола. Уверенно играли М. Гроздов и Е. Попов. Набрав 10 очков, «Металлург» сейчас занимает шестое место в зоне.

Николай Степнов

Г азета «Металлург»

В шестерке сильнейших

В последнем туре первого круга первенства Горьковской области по футболу команда «Металлург» встречалась на своем поле с футболистами из р. п. Ардатова. В первом тайме счет открыл А. Киров. Во втором тайме выксунцы полностью владеют инициативой и забивают еще шесть голов. Трижды отличился А. Зайцев, дважды — Е. Попов. Один гол забил М. Гроздов. Гости отличились лишь однажды. В итоге победа «Металлурга» со счетом 7:1. Набрав 10 очков, команда «Металлург», закончив первый круг, занимает 6-е место.

Заслуживает внимание в этом туре «Метеор». Играя в ослабленном составе в Выксе с «Металлургом», он записал в свой актив очень важное очко – 0:0.