08.06.1985. «Торпедо» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 1:0 (1:0)

За чертой призеров

Состоялись очередные встречи на первенство области по футболу среди Команд первой группы зоны «Б». В девятом туре встречались команды «Авангард» и «Металлист» из Вачи. Матч закончился вничью — 0:0. «Авангард» после этой встречи набрав десять очков, оказался за чертой призеров.

Затем «Авангард» встречался в Горьком с местной командой «Торпедо». Началась игра с грубых ошибок защитников и вратаря машиностроителей, и на 16-й минуте горьковчане открыли счет.

Затем «Авангарду» дважды представлялась возможность для взятия ворот, но игроки не сумели распорядиться мячом.

Особенно сильный натиск на ворота соперников машиностроители организовали в конце игры, но их неточные удары не достигали цели. Матч так и закончился с минимальным счетом — 1:0 в пользу горьковчан.

Проиграли

Очередную встречу чемпионата области по футболу среди команд первой группы зоны «Б» «Авангард» провел в Горьком с местной командой «Торпедо».

Матч начался с разведки, с узнавания сильных и слабых сторон противника. Шла 15-я минута первого тайма. При одной из атак хозяев поля грубая ошибка вратаря В. Давыдова оказалась роковой — в мяч в сетке ворот «Авангарда».

После забитого мяча авангардовцы активизировались, заиграли быстрее и комбинационнее. Были близки к цели нападающие А. 3айцев, С. Шатагин, но, находясь в выгодных ситуациях вблизи ворот, не смогли сравнять результат. В одной из острых атак упустил такую возможность В. Бородин. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу горьковчан.