08.07.1989. «Металлург» (Выкса) – «Металлург» (Волжск) — 7:0 (2:0)

Семь мячей в одни ворота

В субботу на своем стадионе выксунский «Металлург» встретился с футболистами команды «Металлург» из г. Волжска Марийской АССР. Игра прошла с полным преимуществом хозяев. Выксунцы играли легко, проводя одну атаку за другой. В этой игре было все: и красивые комбинации, и точные удары, забитые и не забитые пенальти. Думаю, что болельщики остались довольны игрой.

А теперь все по порядку. Первый мяч забил А. Зайцев прекрасным ударом метров с 18-ти в верхний угол ворот. Ассистировал ему В. Киров, отдавший мяч пяткой под удар. Это произошло на десятой минуте матча. На исходе первого тайма Н. Викулов, обыграв трех защитников гостей, отдает мяч С. Вятину и счет стал 2:0.

После перерыва выксунцы не заставили болельщиков долго ждать забитых мячей. Уже в начале второй половины игры М. Спирин делает счет 3:0. Защитники гостей уже не успевают за выксунцами, нарушают правила. В одном игровом эпизоде был грубо сбит С. Вайнер. Пенальти бил сам пострадавший, но вратарь гостей угадал направление полета мяча. Четвертый мяч с подачи М. Спирина забил Н. Викулов. В команде выксунцев проходит ряд замен. Пятый мяч после хорошей комбинации, начатой М. Спириным, продолженной Н. Викуловым, забил Д. Модин, шестой – С. Вятин. А поставил победную точку В. Горбенко с пенальти. Победа выксунцев 7:0.

У нашего «Металлурга» 13 очков после 8 матчей. Следующую игру команда пропускает, так как будет встречаться с командой сборной ветеранов СССР в субботу на День металлурга.

Николай Викулов

Футболисты выксунского «Металлурга», выступающие в республиканском турнире, со счетом 7:0 победили одноклубников из Волжского.

Газета «Ленинская смена» Горький

Через неделю забил в Выксе два гола Волжску (7:0). Насколько я понял, соперник привлёк нескольких дублёров из-за нехватки игроков. Совсем другие ребята вышли в Волжске и дали нам бой (3:3). В этом матче я находился в неудобной позиции и открыл счёт дальним ударом под правую штангу. Вратарь, наверное, думал, что будет прострел. Перехитрил его, пробив в ближний угол.