08.07.1989. «Авангард» (Выкса) — «Органик» (Дзержинск) — 1:0 (1:0)

Впереди

В розыгрыше первенства области по футболу первую игру второго круга машиностроители провели на своем поле с командой «Органик» г. Дзержинска. Напоминая любителям футбола, скажу, что дзержинцы, играя на своем поле, последнюю встречу первого круга, проиграли «Авангарду» со счетом 4:5. И понятно, жаждали реванша.

Хозяева поля, действуя внимательно, дорожили мячом, четко оборонялись, да и сами неоднократно наносили удары по воротам соперника. Нападающие А. Макаров, В. Шиморянов могли отличиться, но успеха все-таки добился В. Чуркин, забивший мяч в ворота команды «Органик». Гости, играя на контратаках, также стремились к победе, но их нападающих подводила неточность.

Теперь у «Авангарда» пятнадцать очков и, очевидно, он по-прежнему на пятом месте.

Второй круг начали с победы

В первом туре второго круга чемпионата области по футболу команда «Авангард» принимала на своем поле дзержинский «Органик».

В первой тайме игра проходила с преимуществом машиностроителей. В одной из атак В. Чуркин послал головой мяч в ворота «Органика». «Авангард» мог увеличить счет, но удар А. Дорофеева с одиннадцати метров парировал вратарь.

Второй тайм проходил с преимуществом дзержинцев, но «Авангард» сумел отстоять свои ворота.

Набрав 15 очков, машиностроители переместились на четвертое место в турнирной таблице.