08.08.1987. «Торпедо» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 0:0

Ничья в гостях

В минувшую субботу выксунский «Авангард» выезжал в г. Горький, где встретился с местным «Торпедо». Игра началась в быстром темпе и уже первые минуты доставили немало волнений вратарям.

В одном из эпизодов центральный нападающий горьковчан сильно пробил с близкого расстояния по воротам. В. Давыдов выручил команду от неминуемого гола, отбив мяч на угловой.

Острые моменты были и у ворот «Торпедо», особенно когда В. Горбенко с выгодной позиции мощнейшим ударом послал мяч в сторону ворот горьковчан. И лишь штанга спасла хозяев поля.

Второй тайм проходил с переменным успехом. Отлично играли защитники, срывая многоходовые комбинации нападающих. Концовку же матча провели наиболее активно провели выксунцы, но реализовать игровое преимущество они не смогли.

0:0 — так закончился этот интересный матч. Теперь «Авангард», набрав 23 очка, занимает пятую строку турнирном таблицы чемпионата.