08.08.1992. «Авангард» (Выкса) — УОР (Нижний Новгород) — 2:1 (1:0)

«Авангард» набирает очки

Очередную игру второго круга чемпионата области по футболу команда «Авангард» провела на своем стадионе с командой УОР (училище олимпийского резерва, Нижний Новгород).

И хотя этот день был очень жарким, игра началась в быстром темпе, и уже на второй минуте нападающий машиностроителей А. Макаров открыл счет, забив мяч в ворота нижегородцев. Продолжая атаковать, футболисты «Авангарда» неоднократно наносили удары по воротам противника, но безрезультатно. Так же безуспешно прошли и контратаки гостей, хотя их футбол был более техничным. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

После перерыва машиностроители возобновили свои острые атаки, и на пятой минуте А. Макаров забил второй мяч в ворота «олимпийцев». Успокоившись, хозяева поля не ожидали затяжного штурма своих ворот, который принес удачу нижегородцам, подавшим угловой прямо в ворота А. Давыдова.

Их лучший нападающий А. Киреев, получив мяч в центре поля, на пути к воротам «Авангарда», сумел обмануть наших игроков и вратаря, и с пяти метров умудрился не (в отчете предлога «не» не было. — Прим.) попасть в пустые ворота.

Комментируя прошедший матч, тренер команды В. Горбенко сказал, что на сей раз на нашей стороне было спортивное счастье, и хотя мы победили 2:1, гости играли лучше. Чувствовалось, что сил у них ещё достаточно.

Это уже третий выигрыш нашей команды, набравшей 17 очков и поднявшейся на ступеньку выше в турнирной таблице, выйдя из опасной зоны.

Следующая встреча «Авангарда» состоится в Нижнем Новгороде с командой «Этна», а в субботу наш стадион примет футболистов «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

На футбольных полях

Ещё два очка записала в свой актив команда «Дружба». На сей раз её соперником был «Старт» из р. п. Ясенцы, где и проходил матч. Против лидеров всегда играют с удвоенной энергией, стремясь остановить их победное шествие. И хозяева поля первыми добились успеха. Правда, вскоре С. Вятин сравнивает результата. Во втором тайме выксунцы прибавили в игре, и победную точку поставил Н. Викулов.

Победив со счетом 2:1, «Дружба» набрала 29 очков и по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата области по футболу. Завтра «Дружба» на стадионе «Авангард» будет принимать лидера чемпионата – команду «Водник» (Бор).

Продолжает победное шествие «Авангард» в чемпионате области по футболу. 8 августа, в День физкультурника, выксунцы принимали команду «УОР» из Нижнего Новгорода. Следует отметить, что гости были сильнее. Однако на стороне хозяев поля было огромное желание победить и спортивное счастье. Достаточно сказать, что «Авангард» вел со счетом 2:0. Оба гола забил А. Макаров. Во втором тайме гости беспрерывно атаковали, но сумели отквитать лишь один мяч. Эта победа позволила «Авангарду» подняться несколько выше в турнирной таблице.