08.09.1963. «Красное Знамя» (Богородск) — «Авангард» (Выкса) — 2:1 (1:0)

На первенство области

Футболисты завода дробильно-размольного оборудования в воскресенье, 8 сентября, выезжали в Богородск, где провели матч с хозяевами поля. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу богородчан.

Завтра, 11 сентября, в Выксе на стадионе металлургов в 4 часа дня машиностроители проведут очередную календарную игру на первенство области по футболу с командой г. Навашино. После проведенных игр второго круга команда машиностроителей занимает в турнирной таблице лишь девятое место.

М. Зыкин

Газета «Новая жизнь» от 11.09.1963

Победа богородчан

В воскресенье на стадионе ДСО «Труд» состоялась очередная встреча на первенство области между командами «Красное знамя» (Богородск) и «Авангард» (Выкса). На сорок пятой минуте богородские футболисты сумели провести в ворота гостей мяч.

Во второй половине игры команды обменялись голами. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу команды «Красное знамя».

А. Савельев

Газета «Ленинская победа» Богородск

Положение команд на 12 сентября

Первые места занимают две команды города Горького, за ними идут «Мотор» (Заволжье) — 27, «Труд» (Павлово) — 26, «Металлург» (Кулебаки) — 22, «Чайка» (Горький) и «Труд» (Навашино) — по 21, «Медик» (Ворсма) — 18, команда Дзержинска — 17, «Красное Сормово» (Горький) и команда гор. Богородска — по 14, «Авангард» (Выкса) — 12, «Водник» (Бор) — 10 «Нефтяник» (Кстово) — 5 очков.

Игры продлятся до 6 октября.

Газета «Арзамасская правда