08.09.1984. «Метеор» (Павлово) — «Авангард» (Выкса) — 1:2 (1:2)

Две победы «Авангарда»

Вторую финальную встречу на первенство области по футболу среди команд, первой группы (за 9-16 места), «Авангард» провел с командой «Металлист» из рабочего поселка Вача и одержал победу со счетом 2:0. Голы в этом матче забили А. Быстров и А. Зайцев.

В прошедшую субботу машиностроители также на выезде, в Павлово, играли с местной командой «Метеор». Начало матча для нашей команды сложилось неудачно. На первых же минутах вратарь пропустил мяч в свои ворота.

Однако авангардовцы не отчаялись, а заиграли быстрее, и вскоре молодой нападающий И. Воробьев сравнивает счет. Не прошло и пяти минут, как четко разыгранная красивая комбинация — В. Горбенко, А. Зайцев.

Последний сильнейшим ударом пробил по воротам «Метеора», застав вратаря павловчан врасплох. Мяч вторично в сетке ворот соперников. Пepвый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «Авангарда».

После перерыва хозяева поля предприняли ряд серьезных контратак, но гости четко оборонялись. Наши футболисты были близки к успеху, но нападающие проявили неточность в завершающих ударах.

Матч завершился с результатом 2:1 в пользу нашей команды. «Авангард», набрав 30 очков, находится на 9-10 местах в турнирной таблице. 15 сентября машиностроители принимают богородский «Автомобилист». Начало матча в 15:00.

Победа «Авангарда»

В третьей финальной игре на первенство области по футболу среди команд первом группы «Авангард» сыграл в Павлове против местной команды «Метеор».

Машиностроители активно начали игру атаками на правом фланге, куда на помощь наиболее опасному форварду машиностроителей А. Зайцеву то и дело подключался играющий тренер В. Горбенко. Уже на пятой минуте матча «Авангард» получил возможность открыть счет, но вратарь «Метеора» был начеку. Через минуту машиностроители пропускают мяч в свои ворота.

Однако неудача не повлияла на активность игроков команды «Авангард». Молодой нападающий И. Воробьев обыграл одного за другим двух защитников «Метеора» и без помех пробил по воротам.

Сравняв счет, машиностроители продолжали активное наступление на ворота противника. Второй мяч в сетку ворот «Метеора» точно послал А. Зайцев. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «Авангарда».

Во втором тайме ни одной из команд так и не удалось изменить результат матча. «Авангард», набрав 30 очков, вышел на 9-10 места. 15 сентября машиностроители ка своем поле принимают «Автомобилист» из Богородска.