08.09.1990. «Автомобилист» (Богородск) — «Авангард» (Выкса) — 1:3 (1:1)

Играя за седьмое-восьмое места в областном чемпионате, «Авангард» встречался в Богородске с местной командой «Автомобилист». Машиностроители победили со счетом 3:1.

У нашей команды мячи забили В. Чуркин со штрафного одиннадцатиметрового удара, и третий мяч провел А. Зайцев с подачи В. Чуркина, а первый мяч они забили сами в собственные ворота. В. Шиморянов заставил ошибиться защитника, и он, отыгрывая вратарю, «перестарался», тот в растерянности не смог взять мяч.

Теперь «Авангард» принимает «Автомобилист» на своем поле 15 сентября в 15 часов.

Победа в гостях

Стыковую игру за 7-8 места в первенстве области по футболу «Авангард» провел в г. Богородске с «Автомобилистом». Перед этим хозяева поля уверенно обыграли «Радий» (Горький) — 3:1 и «Органик» (Дзержинск) — 5:0.

На этот раз игра у богородчан не получилась. Вскоре мяч побывал в их воротах. Врываясь в штрафную площадку, В. Шиморянов заставил ошибиться защитника «Автомобилиста». Отыгрывая мяч своему вратарю, он послал его слишком сильно, и тот оказался в сетке. Но на перерыв команды ушли все же при счете 1:1. Хозяева поля сравняли результат с одиннадцатиметрового штрафного удара.

После перерыва гости активизировались, пытаясь переломить ход матча. И это им удалось. В штрафной площадке сбивают В. Чуркина. Сам пострадавший пробил одиннадцатиметровый штрафной удар, и счет стал 2:1 в пользу «Авангарда». Третий мяч провел А. Зайцев с прострельной передачи все того же В. Чуркина.

Эта победа, видимо, позволит машиностроителям занять седьмое место. Чтобы обойти выксунцев, «Автомобилисту» в ответном матче нужно выиграть со счетом 3:0 (в оригинале ошибочно 4:0. — Прим.), что практически невозможно.