??.08.1933. «?» (Горький) — «Металлург» (Выкса) — ?:?

Ожидается приезд футболистов Москвы

30 июля в Выксу ожидается приезд московских футболистов. Приглашены первые команды завода «Серп и Молот» и ст. Перово. Команда «Серп и Молот» считается одной из лучших московских команд. В ее составе игроки из сборной команды СССР, например тов. Леута.

Команда ст. Перово в нынешнем году занимает первое место по второй группе московских команд.

Таким образом, выксунцы увидят на своей спортплощадке футбольную команду, значительно превосходящую своими силами виденную нами 18-19 июля. Москвичи проведут в Выксе две-три игры. Против москвичей будет выставлена сборная команда из выксунских и кулебакских футболистов. После матча с москвичами выксунцы выезжают на игры в г. Горький.

Газета «Выксунский рабочий» от 28.07.1933

О перспективах зимнего спорта

В нынешнюю зиму Выкса получает еще одно физкультурное сооружение. В парке усиленными темпами строится лыжная станция. Оборудование станции состоит из раздевалок, склада лыж, комнаты для выдачи их, буфета, комнат сторожей и так далее. Это же помещение будет служить и для раздевалок физкультурников летом.

Предполагается на лыжной станции иметь мастерские для починки и точки коньков и смазки лыж. Станция будет художественно оформлена.

Вблизи станции будут устроены горы для скатывания на лыжах и салазках и аттракционы для детей. На футбольной площадке будет залит каток. На катке в нынешнюю зиму предполагается устроить несколько саней кресел для обучающихся. Как на лыжной станции, так и на катке будут дежурства инструкторов и значкистов лыжного и конькобежного спорта для обучения новичков.

Для еще большего вовлечения рабочих на сдачу норм по лыжам, часть инвентаря лыжной станции передается, или во всяком случае принимаются меры к изысканию средств на приобретение такового непосредственно в цеха тех заводов, где развернута по физкультуре.

Газета «Выксунский рабочий» от 18.11.1933