??.08.1936. «Металлург» (Выкса) — «Металлург» (Омутнинск) — ?:?

Будем готовиться для поездки в Москву

Я как капитан прошлогодней футбольной команды получил от комсомольской и физкультурной организаций задание – своевременно комплектовать и тренировать футбольную команду. Это задание я выполнил не совсем удовлетворительно, потому что команда имеет меняющийся состав игроков.

Я очень рад, что наша команда поедет в Москву и Выксу. Приложу все свои силы на укомплектование и тренировку команды, чтобы не растеряться на московском поле.

От имени команды выношу благодарность директору завода товарищу Алейнову за его заботу и внимание нашему физкультурному коллективу.

Капитан команды В. Сигунов

Газета «Голос рабочего» Омутнинск от 01.06.1936

Наша команда выросла

Омутнинский коллектив физкультуры в групповых соревнованиях вышел победителем. Как мы готовились к соревнованию? Задолго до соревнований мужские футбольная и волейбольная команды провели тренировку. Играли между собой и встречались с другими командами города. Но нужной подготовки наша команда все же не сумела провести.

Женская волейбольная команда выиграла у команды техникума со счетом 2:0, у команды «Динамо» со счетом 2:1. Жаль, что нашей женской команде не пришлось встретиться с командами Кирса, Песковки и Черной, так как коллективы не выставили их. Это большой недостаток этих коллективов.

Футбольная команда Омутной, игравшая с командами Черной и Песковки, выиграла. Мы не ожидали такого выигрыша у Песковки (16:1).

К этим соревнованиям наша футбольная команда пришла более спаянной, дисциплинированной. Особенно энергично играли такие игроки, как Сигунов, Малков и вратарь Амонтов.

Физкультурники Омутной приветствуют инициативу ЦК металлургов в посылке нашей команды в Москву и Выксу. От этой поездки мы, безусловно, получим многое. Оставшееся время до отъезда мы используем для тщательной тренировки, тем более что нам еще много надо работать над техникой игры. Мы знаем, что наши «противники», с которыми предстоит встреча, безусловно, сильнее нас.

Плохо то, что на заводе мы не имеем хорошего инструктора, а его обязательно надо на такой крупный коллектив.

Участник соревнования от Омутнинского завода Н. Крючков

Газета «Голос рабочего» Омутнинск от 01.06.1936

В августе 1936 года команда в Омутнинске стала называться «Металлург».

Примечание. Матч, вероятно, был запланирован на август, поскольку июнь и июль занят другими матчами, плюс Омутнинск планировал поездку в Москву. Скорее всего, этот поединок не состоялся, поскольку ни в выксунской, которая активно писала отчеты в 1936 году, ни в омутнинской прессе заметки нет. Вряд ли этот поединок газеты бы обошли вниманием.