09.05.1946. «Металлург» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 1:3 (0:0)

Вторая победа кулебачан

9 мая, в День Победы, команда футболистов спортобщества «Металлург» города Кулебаки вторично встретилась с командой выксунских футболистов в Выксе. Встреча привлекла значительное количество зрителей.

С самого начала игра приняла быстрый темп. Мяч то у одних, то у других ворот. Выксунцам в первой половине матча два раза удавалось бить 11-метровые удары, но вратарь Худеев их умело брал и таким образом первый тайм окончился вничью.

Второй тайм также принял быстрый темп игры. Только на 18-й минуте кулебачане открывают счет. Не прошло и пяти минут, как футболист Фомичев посылает второй мяч.

Хозяева поля принимают все меры, чтобы отыграться, но кулебачане уверенно ведут игру и провожают третий мяч в ворота Выксы. И только за три минуты до окончания матча выксунским футболистам удается послать в ворота гостей один мяч. Таким образом, вторая встреча окончилась победой кулебачан со счетом 3:1.