09.05.1959. «Металлург» (Выкса) – ? (Зеленодольск) — 1:7

Товарищеские встречи по футболу

За последние три дня на стадионе металлургов состоялись товарищеские встречи по футболу. 8 мая выксунские металлурги играли с арзамасской командой спортобщества «Труд». Матч закончился со счетом 8:0 в пользу выксунцев. 9 мая металлурги Выксы встретились с одной из команд г. Зеленодольска. На первых минутах встречи выксунские футболисты забили один мяч в ворота гостей, на который они ответили семью мячами. Счет 7:1 в пользу зеленодольцев. Приятно было смотреть игру гостей, которые обладают хорошей распасовкой мяча и передачей его друг другу.

В воскресенье выксунцы впервые в этом сезоне смотрели встречу по футболу между машиностроителями Выксы и кулебакскими металлургами. Если у выксунцев команда играла почти в таком же составе, как и в прошлой году (за исключением двух игроков), то команда Кулебак состояла в большинстве своем из молодежи. В первом тайме центральный нападения выксунцен Б. Турутин забил два гола в ворота Кулебачан, а они — один. Со счетом 2:1 в пользу машиностроителей и закончилась эта интересная товарищеская встреча по футболу.