09.05.1965. «Авангард» (Выкса) — «Знамя» (Горький) — 2:2 (0:1)

Первая календарная игра на первенство области по футболу состоялась в прошлое воскресение на стадионе «Металлург». Футболисты завода ДРО принимали команду «Знамя» (Горький). С первых же минут игры гости создают ряд острых моментов у ворот хозяев поля. У горьковчан более отработан пас, точнее удары. В первой тайме они и забили гол.

Во второй половине игры наших футболистов словно подменили. Быстрота, напористость форвардов, желание всей команды победить сказались быстро. Один за другим они забивают два мяча. И только на последней минуте гости ответили еще одним голом и свели встречу вничью – 2:2.

Команда «Авангард» сильно обновилась. В нее влилась способная молодежь. У коллектива есть большие возможности для побед. Нужно лишь настойчиво совершенствовать мастерство.

Газета «Новая жизнь».

В честь праздника Дня победы в минувшее воскресенье 9 мая в нашем городе проходили спортивные соревнования. Вечером зрители посмотрели на стадионе металлургов футбольный матч. Команда завода ДРО принимала горьковскую команду «Знамя». Матч закончился вничью 2:2.