09.05.1987. «Красная Этна» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 3:0 (2:0)

И снова поражение

Очередную игру на первенство области по футболу среди команд первой группы машиностроители провели снова в Горьком, где встретились с местной командой «Красная Этна».

Пытаясь, видимо, реабилитировать себя после поражения во встрече первого тура с «Красным Сормово», «Авангард» столь активно начал игру, что в какой-то момент показалось — не устоять горьковчанам в этом матче.

Однако активность машиностроителей не принесла им успеха: первыми его добивались хозяева поля. И второй гол горьковчане забили из-за несогласованности действий защитников «Авангарда».

После перерыва машиностроители лишь однажды были близки к цели. Горьковчане же забили еще гол в ворота «Авангарда». Окончательный итог матча 3:0 в пользу «Красной Этны».

А вот юношеские команды этих коллективов разошлись мирно. Младшие юноши сыграли 2:2 встреча старших юношей также закончилась мирным исходом — 4:4.

Николай Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»

Неудачный старт

Начался чемпионат области по футболу среди команд первой группы. Команда «Авангард» в первом туре встретилась в Горьком с местными футболистами «Красного Сормова». Сормовичи в сезоне прошлого года играли во второй группе, стали в ней сильнейшими. В первой группе они «новички» и для машиностроителей как соперники не знакомы.

Игра началась с разведки, спортсмены выявляли слабые и сильные стороны соперников. Нападающий «Авангарда» В. Чуркин, находясь вблизи ворот противника, мог головой открыть счет, но, увы, умудрился пробить выше цели. Затем хозяева поля провели единственный мяч в ворота, защищаемые В. Давыдовым.

Во втором туре машиностроителям тоже пришлось играть в гостях, в Горьком. На этот раз с командой «Красная Этна». Более опытные горьковчане уверенно переиграли наших футболистов и победили со счетом 3:0.

Газета «Машиностроитель»