09.05.1988. «Торпедо» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 1:1

В пятом туре «Авангард» с горьковским «Торпедо» сыграл вничью 1:1. Мяч забил А. Зайцев.

Поражение и ничья

В третьем туре чемпионата области по футболу среди команд первой группы «Авангард» играл против местной команды «Ока». Можно – напомнить любителям футбола, что навашинцы перед четвертым туром в своем активе имели шесть очков и лучшую разницу забитых и пропущенных мячей (14:2), занимали первую строчку турнирной таблицы, а «Авангард» — лишь три очка и восьмое место.

На первых же минутах хозяева поля агрессивно атаковали ворота «Авангарда», но машиностроители грамотно оборонялись, а затем сами начали активно действовать в штрафной площадке «Оки». Даже могли забить мяч, но неточные удары по воротам судостроителей не достигали цели.

Нападающие С. Шатагин, Д. Голубев, А. Дорофеев поочередно с близких расстояний били мимо ворот из выгоднейших позиции. В свою очередь хозяева поля тоже грешили неточностями. В первом тайме так ни одной из команд и не удалось открыть счет.

После перерыва футболистам «Оки» удалось несколько оживить игру, особенно в последние пятнадцать минут. Сначала они забивают гол штрафным одиннадцатиметровым ударом, а затем посылают второй мяч в ворота В. Давыдова.

Со счетом 2:0 в пользу «Оки» закончилась эта встреча. Судостроители, набрав восемь очков, по-прежнему возглавляют турнирную таблицу.

В пятом туре «Авангард» снова играл на выезде на этот раз с «Торпедо» (Горький). Этот матч закончился вничью — 1:1. Мяч забил нападающий А. Зайцев.

И теперь у «Авангарда» четыре очка, 14 мая наша команда на своем поле принимает команду «Металлург» (Выкса). Начало матча в 17 часов.