09.05.1989. «Рубин» (Ардатов) – «Авангард» (Выкса) — 1:2 (1:2)

Неплохое начало

Во втором туре чемпионата области по футболу среди первой группы в зоне «Б» команда «Авангард» встречалась в рабочем поселке Ардатово с местной командой «Рубин».

Начало встречи для нашиx футболистов сложилось удачно. Уже на 15-й минуте с подачи играющего тренера А. Быстрова, молодой нападающий Д. Голубев головой посылает мяч в ворота ардатовцев открывает счет. Несколько минут спустя А. Дорофеев издалека сильным ударом отправил мяч в сетку ворот хозяев поля.

Футболисты «Авангарда» как бы сбавили обороты, а этим воспользовались ардатовцы. В одной из контратак «Рубина» нападающий бил по воротам, мяч попал в одного из защитников и рикошетом влетел в ворота В. Давыдова. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «Авангарда».

После перерыва авангардовцы дважды имели голевые ситуации, и хозяева поля были близки к цели. Но ни одной из команд так и не удалось изменить результата. Счет остался 2:1 в пользу «Авангарда». Теперь машиностроители набрали три очка. Это неплохо доя начала.

Победа в гостях

Очередную игру на первенство области по футболу среди команд первой группы в зоне «Б» «Авангард» провел в р. п. Ардатово, где встречался с местной командой «Рубин». Начало встречи для гостей складывалось удачно. На 15 минуте первого тайма с подачи играющего тренера А. Быстрова молодой нападающий Д. Голубев головой открывает счет. Не проходит и десяти минут, как А. Дорофеев издалека сильнейшим ударом в «девятку» забивает второй мяч в ворота ардатовцев.

Несколько успокоившись, «Авангард» сбавил темп, чем воспользовались хозяева поля: они сумели все-таки отыграть один мяч. Со счетом 2:1 в пользу «Авангарда» команды уходят на перерыв.

После перерыва ни одной из команд так и не удалось изменить результат мата. «Авангард» набрал три очка, проведя игры на выезде. Для начала это неплохо.

В. Давыдов, Н. Ульянкин

Голы: Голубев, Быстров.

Блокнот Владимира Шилова (оставим второй гол у Дорофеева, потому что о матче Николаю Ульянкину рассказал Владимир Давыдов или Алексей Быстров)