09.05.1991. «Ока» (Навашино) — «Авангард» (Выкса) — 3:2

Поражение и ничья

В четвертом туре чемпионата области по футболу среди команд первой группы футболисты «Авангарда» играли в г. Навашино с командой «Ока» и проиграли матч со счетом 2:3. По мнению тренера команды В. Горбенко, два легких мяча, причем издалека, пропустил голкипер В. Давыдов.

В пятом туре машиностроители принимали на своем поле команду «Метеор» г. Павлово. До встречи между собой команды пришли с разным багажом. Если гости после трех встреч имели в своем активе четыре очка, то у «Авангарда» после трех игр лишь два очка. Но тем не менее игра получилась зрелищной, интересной и, откровенно говоря, павловчане играли техничнее. Хозяева поля атаки начинали просто, откровенно и прямолинейно, поэтому гости часто перехватывали передачу мяча.

С первых же минут встречи инициативой завладели хозяева, а гости чуть ли не всей командой отошли назад. Атаки «Авангарда» были разнообразны, но не остры. В. Горбенко, В. Чуркин, В. Шиморянов били поочередно с близких расстояний, и все мимо цели.

Павловчане, как уже было сказано, действовали гораздо острее: наносили удары по воротам раз пять, но лишь в створ ворот, то есть не попадали. До перерыва ни одной из команд так и не удалось «распечатать» ворота.

После перерыва накал борьбы не угасал. В одном из игровых эпизодов В. Чуркин с близкого расстояния попал прямо во вратаря, но и гости были близки к голу. Их нападающий вышел один на один с вратарем, каким-то чудом центральному защитнику А. Кузьмину удалось выбить мяч на угловой. Но ни одна из команд так и не смогла открыть счет.

Ничья дома

В четвертом туре чемпионата области по футболу «Авангард» в Навашине уступил команде «Ока» — 2:3. Следующий матч выксунцы провели на своем поле с «Метеором» из Павлова. Накануне встречи павловчане имели в своем активе 4 очка, а наши футболисты только два.

Необходимо заметить, что гости играли техничнее, острее, но у них не ладилось с завершающими ударами. После перерыва хозяева поля сразу захватили инициативу, а нападающий В. Чуркин был близок к цели, однако пробил прямо во вратаря. Безуспешными были удары и других игроков. Этот в целом интересный и захватывающий матч так и закончился с ничейным результатом 0:0.