09.05.1992. «Авангард» (Выкса) — «Этна» (Нижний Новгород) — 3:2 (3:0)

Победа «Авангарда»

В третьем туре чемпионата области по футболу на стадионе «Авангард» машиностроители принимали команду «Этна» (Нижний Новгород).

Матч получился нелегким. Надо отметить, что наша команда приложила максимум старания и умения, чтобы добиться успеха. Первый гол в этой игре оказался несколько неожиданным. Сдержав стартовый порыв нижегородцев, машиностроители предприняли одну из первых своих атак. Получив пас из глубины поля, нападающий А. Макаров разыграл комбинацию и, обманув двух защитников, пробил по воротам. Мяч оказался в сетке ворот «Этны».

После забитого мяча инициатива переходит к «Авангарду», который стремительно ведет атаку. И вскоре молодой нападающий С. Трушкин удваивает счет. Нижегородцы, ведя игру на контратаках, пытались приблизиться к штрафной площадке, но оборона хозяев на сей раз действовала четко, смело и решительно. Используя открытую защиту гостей, А. Макаров в конце первого тайма забивает третий мяч в ворота «Этны».

После перерыва нижегородцы активизируют игру, строят осмысленные комбинации, смелее проходят в глубину поля. Хозяева же проводят замену игроков и выпускают на поле молодежь. В составе «Авангарда» на поле выходят пять игроков, обычно занимающих места в атаке.

Нижегородцы настойчиво рвались к воротам «Авангарда» и, забив два мяча, близки были к равновесию, но им не хватило времени, чтобы отыграться. Атаковали футболисты «Этны» весьма решительно. Но действиям их не хватало организованности, четкости. Матч так и закончился со счетом 3:2 в пользу «Авангарда». В его активе стало три очка после двух встреч.

В третьем туре чемпионата области по футболу «Авангард» принимал команду «Этна» из Нижнего Новгорода. Как и предполагалось, матч оказался нелегким, тем приятнее победа машиностроителей. Уже в первом тайме было забито три мяча, и все они побывали в воротах гостей. Это сделали дважды А. Макаров и С. Трушкин.

Во втором тайме тренер «Авангарда» решил дать возможность поиграть молодым футболистам. Этим незамедлительно воспользовались гости. Они прибавили в скорости, смелее шли к воротам соперника. И им удалось провести два мяча в ворота хозяев поля. Однако матч так и закончился победой «Авангарда» со счетом 3:2, в активе которого стало три очка после двух игр.