09.05.2009. «Металлург» (Выкса) – «Зеленодольск» — 0:0

Медведев забил «Спартаку»

Футболисты выксунского «Металлурга» провели первые матчи в родных стенах. В первом из них они порадовали своих болельщиков победой над «Спартаком» из Йошкар-Олы, а во втором разошлись миром с ФК «Зеленодольск».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — СПАРТАК (ЙошкарОла) — 1:0 (1:0)
7 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: Е. Сарычев — 8.4, А. Аксенов — 9.0 (оба — Тольятти), Р. Михайлов — 8.5 (Новокуйбышевск).
«Металлург»: Давыдов, Яшин, Корнишин, С. Макаров, Чураев, Коноплев, Дорофеев, И. Поляков (Ремизов, 85), И. Медведев, Нибусин (Балихин, 90), Большаков (А. Косоногов, 56).
Гол: 1:0 — И. Медведев (3).
Предупреждены: Большаков (39), Дорофеев (56), А. Косоногов (74) — Мишунин (62), Васильев (82), Кометов (86).

Выксунцы, выглядевшие предпочтительнее соперников, открыли счет уже на 3 минуте. Коноплев прострелил с правого фланга, а Медведев здорово сыграл на опережение, переправив мяч в угол ворот с ближней дистанции.

В дальнейшем оборона хозяев без особого труда справлялась с редкими атаками гостей. В то же время наши земляки могли увеличить счет во втором тайме, но после перерыва забитых голов зрители так и не увидели.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ЗЕЛЕНОДОЛЬСК (Зеленодольск) — 0:0
9 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: А. Аксенов — 8.2, Е. Сарычев — 9.0 (оба — Тольятти), Р. Михайлов — 9.0 (Новокуйбышевск).
«Металлург»: Давыдов, Яшин, Корнишин, С. Макаров, Чураев, Баулин (Залетин, 69), Коноплев, Дорофеев, И. Медведев, Нибусин (Балихин, 75), Большаков.
Предупреждены: Большаков (50) — Трошин (30), Малюков (39).
На 55 минуте удален Трошин («Зеленодольск») — 2 ж. к. (грубая игра).

В этом матче соперники продемонстрировали малоинтересную игру, не отличавшуюся высокими скоростями. В начале второго тайма гости после удаления Трошина остались на поле вдесятером, но даже в численном большинстве хозяева создали только один момент у ворот зеленодольцев. Медведев из пределов чужой вратарской пробил выше цели. В итоге счет так и не был открыт — 0:0.

Сергей Козунов

07.05.2009 и 09.09.2009. Металлург Выкса - Спартай Йошкар-Ола - 1-0 и Металлург Выкса - Зеленодольск - 0-0