09.06.1946. «Металлург» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) — 5:3 (3:0)

Кулебачанам следует учесть этот урок, ибо с 9 июня начинаются футбольные игры на первенство области.

Газета «Кулебакский металлист» от 09.06.1946

На первенство области

Победа кулебачан

9 июня по календарю областного комитета физкультуры и спорта состоялся футбольный матч на первенство области между командами Выксы и Кулебак.

С самого начала кулебачане разыгрывают у ворот гостей интересную комбинацию, завершая которую футболист Шмелев красивым ударом открывает счет.

После этого игра принимает более быстрый темп. Выксунцы прилагают все усилия к тому, чтобы взять инициативу в свои руки, но безуспешно. Кулебачане почти беспрерывно «висят» у ворот гостей и на 17-й минуте Свистунов посылает в ворота выксунцев второй мяч.

До конца первого тайма наша команда проводит еще один мяч.

Во второй половине игры гостям все же удается забить в ворота хозяев поля три мяча, но кулебачане по-прежнему держат инициативу в своих руках и до конца встречи забивают еще два гола. Таким образом, матч окончился со счетом 5:3 в пользу Кулебак.

К. Хохлов

Газета «Кировец» Кулебаки

Повышать технику игры

Как известно, кулебакская команда «Металлург» одержала победу в футбольном матче на первенство области с выксунскими спортсменами. Но все же игра показала, что команда города Выкса по своей сыгранности, по корректности и умению разыгрывать комбинации стоит несравненно выше, чем наша кулебакская команда. А это значит, что нашим футболистам следует больше проводить тренировок.

Прошедшая встреча также показала, что в кулебакской команде есть немало хороших игроков, обладающих умением и ловкостью разыгрывать красивые комбинации. Особенно я хочу отметить замечательную игру товарища Шмелева и осудить грубость со стороны футболиста товарища Корчагина.

Заводской совет общества «Металлург» обязан чаще проводить тренировки, научать всех участников команды искусству владения мячом.

К. Белов

Газета «Кулебакский металлист» от 16.06.1946