09.06.1984. «Авангард» (Выкса) — «Энергия» (Балахна) — 1:1 (1:0)

В итоге ничья

В розыгрыше первенства Горьковской области по футболу среди команд первого группы первый зоны в девятом туре «Авангард» переживает сегодня далеко не лучшие времена. Тем не менее, свой матч с балахнинцами наши футболисты постарались провести с настроением.

Шла открытая встречная игра, в которой инициативой больше владели хозяева поля, а ответные острые контратаки проводили гости.

И вот С. Чукавин в очередной раз адресовал пас капитану команды, а А. Быстров, сделав несколько ложных движений, увидел открывшегося В. Бородина, переадресовал мяч, и тот, не раздумывая, нанес удар по воротам балахнинцев.

Еще трижды были голевые моменты у хозяев поля, но они их не использовали. После перерыва очевидные попытки гостей изменить что-либо в своей игре завершились удачно — они провели ответный мяч в ворота команды «Авангард».

В ряде эпизодов А. Тарсуков мог дважды отличиться, но оба раза головой с близкого расстояния бил выше верхней перекладины ворот. Хотя еще четверть часа «Авангард» атаковал ворота гостей, но победного гола так и не сумел забить. Счет остался ничейным — 1:1.

Теперь машиностроители набрали 7 очков, а балахнинцы лишь 4, но в турнир-ной таблице находятся по соседству.

Ничья

В розыгрыше первенства Горьковской области по футболу среди команд первой зоны в девятом туре «Авангард» на своем поле команду «Гогрэс» из Балахны.

С самого начала матча хозяева поля овладели инициативой и в высоком темпе повели атаки на ворота гостей. В одной из атак нападающий Н. Воробьев, обыграв двух игроков, ворвался на штрафную площадку и пробил по воротам. Но мяч пролетел выше перекладины. Не раз бывало в нынешнем сезоне — машиностроители создают территориальный перевес, часто и подолгу атакуют, а добиться победы не могут. Так было и в этом матче.

Они беспрерывно атаковали ворота гостей, то безрезультатно. И только на 30-й минуте открыли счет. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Авангарда».

После перерыва гости сравняли счет. В последнюю четверть часа «Авангард» активно атаковал ворота «Гогрэса», создавал много голевых ситуаций, но увеличить счет так к не смог. Игра закончилась с ничейным счетом — 1:1.