09.07.1975. «Знамя» (Арзамас) — «Авангард» (Выкса) — 1:3

«Авангард» в финале

Футболисты нашего завода в полуфинале розыгрыша кубка области встречались в Арзамасе с местной командой «Знамя» и выиграли этот матч со счетом 3:1. Два мяча забил О. Креков и один В. Горбенко. Теперь «Авангарду» в финальных играх 16 июля (на самом деле матч состоялся 17 июля. — Прим.) придется померяться силами с победителем матча «Радии» (Горький) – «Нефтяник» (Кстово).

Н. Евдокимов

Газета «Машиностроитель»

«Авангард» в финале

В Арзамасе состоялся полуфинальный матч на кубок области по футболу. Местная команда «Знамя» принимала выксунский «Авангард». «Знамя» всегда была трудной командой для выксунцев. Но на этот раз преимущество «Авангарда» было явным. Счет 3:1 в его пользу. Два гола в ворота арзамасцев провел Олег Креков, третий – Валерий Горбенко.

Итак, «Авангард» вышел в финал. 16 июля (на самом деле матч состоялся 17 июля. — Прим.) в Горьком он будет играть заключительный матч против победителя пары «Радий» — «Нефтяник».

Н.Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»

… Тактически неграмотная игра полузащитников, которые, увлекаясь нападением, не успевают возвращаться на помощь своим защитникам, часто приводит к плачевным результатам. Так, например, случилось в кубковом матче с выксунским «Авангардом» …

Газета «Арзамасская правда»