09.07.1977. «Авангард» (Выкса) — «Знамя» (Арзамас) — 5:0 (1:0)

Убедительная победа

В субботу «Авангард» принимал в матче на первенство области по футболу команду «Знамя» из Арзамаса. В середине первого тайма В. Горбенко открыл счет. 1:0 в пользу наших спортсменов команды ушли на перерыв.

Во втором тайме центральный нападающим «Авангарда» В. Ухлин трижды поражает ворота арзамасцев. Автором пятого гола стал опять-таки В. Горбенко. Со счетом 5:0 победу одержали наши футболисты. Снова «Авангард» в верхней части турнирной таблицы, набрав 16 очков. Впереди встреча в Горьком с командой «Радий».

Уверенная победа

В очередном матче на первенство области по футболу соперником нашего «Авангарда» была арзамасская команда «Знамя». С первых же минут на поле доминировали машиностроители. Голевые ситуации следовали одна за другой. Но мяч не шел в ворота. Лишь в середине тайма В. Горбенко сумел открыть счет.

Арзамассцы отвечали редкими контратаками. Тем не менее, они могли сравнять счет, однако их нападающий, оказавшийся в выгодном положении, пробил выше ворот.

Вторая половина игры прошла с явным преимуществом футболистов «Авангарда». В ворота гостей влетело еще четыре безответных мяча. Героем матча, несомненно, был центральный нападающий «Авангарда» В. Ухлин, который забил три гола. Два гола провел Горбенко.

Команда «Авангард», которая теперь имеет 16 очков, находится в верхней части турнирной таблицы. Следующую встречу машиностроители проведут с лидером первенства — командой «Радий».

Когда мяч получает нападающий команды «Авангард» Валерий Горбенко, защитникам и вратарю команды соперников нужно быть начеку. Быстрый, обладающий прекрасной реакцией, Валерий умеет не только завязать комбинацию, но и завершить ее. Его мощные удары по воротам редко не достигают цели. Недаром Горбенко считается лучшим бомбардиром команды.

НА СНИМКЕ: мяч ведет В. Горбенко. Фото В. БАЛАБИНА.

Газета «Выксунский рабочий» от 15.07.1977 (какой это матч — неизвестно)