09.07.1980. «Авангард» (Выкса) — «Полет» (Горький) — 0:0

Матч закончился вничью

9 июля на заводском стадионе проходил очередной матч на первенство области по футболу между горьковским «Полетом» и нашей командой «Авангард». В начале встречи обе команды играли осторожно, выясняя сильные и слабые стороны друг друга. Атаки и горьковчан и машиностроителей в первом тайме не принесли успеха ни одной из команд. Ворота «Полета» и «Авангарда» остались нераспечатанными.

Во второй половине игры горьковчане остро атаковали ворота, защищаемые В. Давыдовым. Затем хозяева поля завладели инициативой и трижды были близки к цели, но безрезультатно. Этот матч так и закончился вничью — 0:0.

Н. Ульянкин

Лишь полшага вперед

В субботнем матче (на самом деле в среду. — Прим.) «Авангарда» с «Полетом» большую часть встречи мяч контролировали машиностроители. Гости играл и на контратаках. Первый реальный шанс забить гол имел Е. Жунин, но с близкого расстояния послал мяч во вратаря. Контратака горьковчан также чуть было не привела к голу. Но хорошо сыграл вратарь «Авангарда» Давыдов. В этом матче он вообще много раз спасал свою команду. В начале второго тайма горьковчане дважды кряду могли добиться успеха, но спешили.

А затем у них наступила полоса неудачной игры много технического брака. В один из моментов В. Горбенко обманул вратаря, несильно, но точно послал мяч в цель. Лишь в последний момент защитник «Полета» сумел выбить мяч из пустых ворот. Мог отличиться и В. Ухлин, но попал в перекладину ворот. В итоге ничья — 0:0. Сейчас турнирную таблицу возглавляет «Красная Этна». В ее активе 25 очков. У «Авангарда» — 17 очков.