09.08.1978. «Уран» (Дзержинск) — «Авангард» (Выкса) — 0:2 (0:1)

«Авангард» идет вперед

Очередную встречу на первенство области по футболу команда нашего завода провела в рабочем поселке Тумботино, где встречалась с местным «Спартаком». Авангардовцы играли уверенно, инициативно, победили своих соперников со счетом 2:0. Голы забили В. Ухлин и В. Горбенко.

В Дзержинске футболисты «Авангарда» провели матч на первенство области с местной командой «Уран». Уверенно победили наши спортсмены дзержинцев со счетом 2:0. Мячи в ворота соперников провели полузащитник А. Чуприн и защитник В. Лепестов. Набрав 20 очков, «Авангард» переместился на 6-е место.

Н. Евдокимов

Матч в Тумботино

Уверенно начала игры второго круга чемпионата области по футболу команда «Авангард». После ничьей с первомайским «Темпом», машиностроители 5 августа играли в Тумботино против «Спартака». Забив два мяча в ворота хозяев поля, наши футболисты оставили свои ворота в неприкосновенности.

В среду, 9 августа, «Авангард» проведет матч в Дзержинске, где встретится с «Ураном». «Металлург» в этот день принимает на своем поле одного из лидеров розыгрыша первенства области «Спартак» из Ворсмы. Оба матча представляют несомненный интерес, так как они помогут выяснить, что полоса удачных выступлений выксунских футболистов — явление случайное или неслучайное.

Хорошо провели встречу в Дзержинске наши машиностроители. Их соперником была команда «Уран». Здесь в матче отличилась защитная линия «Авангарда». Первый гол в первом тайме в ворота дзержинцев забил полузащитник А. Чуприн, во втором тайме — защитник В. Лепестов. Окончательный итог матча — 2:0. Сейчас у «Авангарда» 20 очков.