09.09.1928. Верхняя Выкса — «Нижегородский вокзал» (Муром) — 6:0 (1:0)

Муром — Выкса

9 сентября на спортивной площадке Верхней Выксы состоялся футбольный матч между первыми командами Верхней Выксы и Мурома (Нижегородский вокзал). С первых же минут матча было ясно видно превосходство Верхне-Выксунской команды, но выксунцам в первом тайме удается забить Мурому только один гол.

Дождливая погода, сырая трава делали удары по воротам не точными и слабыми. Во втором же тайме Верхняя Выкса забивает в ворота Мурома еще 5 мячей. В результате матч окончился со счетом 6:0 в пользу Верхней Выксы.

Пенальти

Виля — Муром (фабрика «Красный Луч»).

9 сентября 1928 года Вильская футбольная команда выезжала в Муром, где имела встречу с командой фабрики «Красный Луч». Матч прошел оживленно и закончился 1:0 в пользу Вили.

Предстоят интересные встречи

В воскресенье, 16 сентября, на спортплощадке Верхней Выксы предполагаются футбольные матчи между первыми командами Верхней Выксы и Коврова, или Верхней Выксы и Павлова. Первые команды Коврова и Павлова одни из самых сильных команд в своих губерниях.