09.09.1962. «Труд» (Арзамас) — «Авангард» (Выкса) — 2:1 (2:1)

Календарь игр

Закончился первый круг соревнований на первенство области по футболу. Нашей команде он принес больше горьких, чем счастливых минут. Начавшийся второй круг продлится до 14 октября. Будет проведено девять встреч. Это самый ответственный период соревнований.

9 сентября встретились Арзамас- Выкса (матч сыгран со счетом 2:1 в пользу Арзамаса). 16 сентября — Горький II — Выкса, 21 сентября — Дзержинск – Выкса, 27 сентября Горький I – Выкса, 30 сентября – Городец — Выкса, 4 октября — Выкса — Балахна, 7 октября — Богородск — Выкса, 11 октября — Выкса – Павлово, 14 октября — Бор — Выкса.

Игры проводятся на полях команд, указанных в календаре первыми. Ввиду капитального ремонта стадиона «Металлург» наша команда будет играть на стадионе Навашино.

Б.Садовский

Хуже выступили выксунские машиностроители во встрече с арзамасским «Трудом». Они проиграли арзамасцам со счетом — 2:1. Впереди у выксунцев встречи с сильными командами, и перед ними возникла угроза перехода, из первой во вторую группу.

Первые две минуты встречи первенство области по футболу, состоявшейся 9 сентября на городском стадионе «Спартак», начались атаками наших футболистов. Однако взять ворота противника им никак не удавалось, лишь на двадцатой минуте судья показывает на центр поля. Случилось это так. Центральный нападающий «Труда» В. Бесчастный сильным ударом посылает мяч вдоль ворот. Набежавший защитник «Авангарда» заносит его в сетку. 1:0.

На 37-й минуте защитники вынксунской команды на своей штрафной площадке играют рукой. М. Биткин с 11-метровой площадки забивает второй гол. За три минуты до конца первого тайма футболисты «Авангарда» забивают ответный гол.

Вторая половина встречи ни одной из команд не принесла успеха. Со счетом 2:1 победили наши футболисты.