09.09.1973. «Волна» (Балахна) — «Авангард» (Выкса) — 2:3 (1:0)

На футбольных полях

Очередная игра па первенство области по футболу первой зоны состоялась и Балахне. Команда «Волна» принимала наш «Авангард». Как известно болельщикам футбола, «Авангард» в первом круге победил своего соперника с крупным счетом 9:2.

Игра второго круга прошла более напряженно. В первом тайме преимущество имели хозяева поля. Они первыми добились успеха, забив гол в ворота «Авангарда».

Во втором тайме гости активизировались, заиграли энергичнее и комбинационнее и забили три мяча, а хозяева поля ответили лишь одним голом. Окончательный итог матча — 3:2 в пользу команды «Авангард».

Теперь у нашей команды 23 очка и теоретически есть возможность попасть в финальную пульку. «Авангард» будет играть 12 сентября на стадионе «Металлург» с командой «Торпедо» (Горький). Если и эту встречу, наши футболисты выиграют, то будут явно претендовать на выход в финал. Не исключена возможность, что судьба финала будет зависеть от последней встречи, т. е. от встречи «Авангард» (Выкса) и «Мотор» (Заволжье), которая состоится 16 сентября на стадионе «Металлург».

Есть еще надежда

Очередную игру на первенство области по футболу команда «Авангард» провела в г. Балахне с командой «Волна». Как известно болельщикам футбола, игра первого круга между этими командами закончилась убедительной победой «Авангарда» со счетом 9:2 (в газете был счет 9:0).

Матч второго круга был иного характера. В середине первого тайма хозяева поля добиваются успеха, забив мяч в ворота, защищаемые А. Балашовым.

Во втором тайме выксунцы активизировались, заиграли быстрее и комбинационнее и вскоре добились трижды успеха, тогда как хозяева поля ответили лишь одним мячом. Окончательный итог матча 3:2 в пользу «Авангарда».

Теперь в его активе 23 очка. Сегодня, 12 сентября, состоится не менее важный матч между командами «Торпедо» (Горький) — «Авангард» (Выкса). Начало в 16 часов.

Напоминаем любителям футбола, что теоретически команда «Авангард» не потеряла шансов на выход в финальную пульку. В случае выигрыша у «Торпедо» машиностроители будут в одном ряду с командой «Мотор» (Заволжье). Не исключено, что все будет зависеть от последнего матча, который состоится 16 сентября, когда встречаются «Авангард» и «Мотор».