09.09.1992. «Металлист» (Сосновское) — «Авангард» (Выкса) — 0:1 (0:0)

Победил «Авангард»

В очередном туре чемпионата области по футболу соперником машиностроителей была команда «Металлист» (р. п. Сосновское). В турнирной таблице обе команды занимали соседствующее положение, у «Авангарда» было 25 очков и восьмое место, у «Металлиста» на одно очко меньше. Так что обеим командам очки были необходимы, чтобы выявить: кто же из них сильнее.

В первом тайме ни одна из команд не добилась успеха, хотя голевые ситуации были у обеих сторон. Дважды приближались к цели футболисты «Авангарда». Упустили возможность для взятия ворот и футболисты «Металлиста». На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

После перерыва гости смелее пошли в атаку. Надо отдать должное нашей команде, которая, несмотря на болезнь и отсутствие ключевых игроков А. Кузьмина, В. Проворова, А. Макарова, не дрогнула в ответственный момент встречи. Благодаря усилиям молодых игроков, на десятой минуте В. Шиморянов открывает счет. Играющий тренер В. Горбенко еще раз вывел команду на голевой момент, но переиграть вратаря соперников машиностроителям не удалось. Не реализовала свои возможности и команда «Металлист».

Матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу «Авангарда». Теперь машиностроители, набрав 27 очков, остаются пока на восьмом месте.

На чемпионате области

Еще одну победу записал в свой актив «Авангард» на чемпионате области по футболу. В р. п. Сосновское он сыграл с командой «Металлист». В первой тайме у обеих команд были голевые ситуации, но нападающие не сумели их использовать. Единственный гол был забит В. Шиморяновым во второй тайме. Он и принес победу «Авангарду».

А вот следующий матч на своем поле оказался для «Авангарда» неудачным. Кулебакский «Металлург» во втором тайме сумел дважды поразить ворота хозяев поля, не пропустив ни одного мяча в свои.