??.09.1953. «Строитель» (Кулебаки) — «Машиностроитель» (Выкса) — 2:3 (0:2)

Недавно футболисты ДСО «Строитель» выезжали в пос. Шиморское, где состоялась очередная встреча на первенство области по второй группе с хозяевами поля ДСО «Водник». Игра закончилась вничью со счетом 1:1.

В ближайшие дни спортсменам «Строителя» предстоит финальная игра с командой «Машиностроитель» (Выкса). В результате этой встречи определится победитель розыгрыша первенства области.

Из 11 проведенных игр команда ДСО «Строитель» выиграла восемь и три свела вничью, набрав 19 очков из 22. За этот период противникам было забито 39 мячей, пропущено в свои ворота 10. Сейчас команда занимает первое место в турнирной таблице.

А. Соколов

Газета «Кулебакский металлист» от 11.09.1953

Недавно на стадионе «Авангард» состоялась встреча по футболу на первенство области по второй группе между командами «Строитель» (Кулебаки) и «Машиностроитель» (Выкса). Первая половина игры прошла при явном преимуществе выксунцев и закончилась в их пользу со счетом 2:0.

Во второй половине игры инициативой овладевают спортсмены нашего города и отыгрывают два мяча. Гости проводят ответный мяч в ворота кулебачан. Победители – футболисты «Машиностроителя» с результатом 3:2.

А. Гладков

Газета «Кулебакский металлист» от 25.09.1953