10.05.1953. «Металлург» (Выкса) – «Машиностроитель» (Выкса) — 4:0 (1:0)

Команда «Металлург» — участник первенства области по футболу

В ближайшие дни начинается розыгрыш первенства Горьковской области по футболу. В минувшее воскресенье, на стадионе ДСО «Металлург», хозяева поля встретились с футболистами ДСО «Машиностроитель». Победителю этого состязания предоставляется право защищать честь города в предстоящем первенстве. Обе команды к этой ответственной игре подготовились плохо и она прошла на низком спортивном уровне.

В команде «Машиностроитель» очень слабой оказалась линия защиты и полузащиты, которая не смогла оказать серьезного сопротивления нападающим «Металлурга», игравшим, кстати сказать весьма посредственно. Игра сложилась следующим образом. В первой половине центр нападения команды «Металлург» т. Сазонов не без помощи защитников «Машиностроителя» забивает первый гол. Со счетов 1:0 в пользу с «Металлурга» команды уходит на отдых.

Во второй половине игры, вратарь «Машиностроителя» т. Седышев пропускает в свои ворота еще три мячи, и игра заканчивается со счетом 4:0 в пользу «Металлурга». Таким образом, команда «Металлурга» завоевывает право участвовать в розыгрыше первенства области.

Руководителя спортобщества «Металлург» и завком профсоюза должны принять необходимые меры по укреплению команды и повышению боевых качеств. Серьезное поражение, которое потерпела команда «Машиностроитель» вполне закономерным. У руководителей спортобщества и игроков команды слишком много самоуверенности, которое, как известно, ни к чему хорошему привести не может. Обязанность и руководителей и игроков этой команды более критически относиться к своим действиям и всегда по достоинству оценивать силы противника – каким бы он ни был.

Л. Стрельцов

Газета «Выксунский рабочий»

Спортивное лето началось

Флаг летнего спортивного сезона поднят. Футболисты ДСО «Металлург» открыли свой сезон 1 мая на своем поле товарищеской встречей с «Машиностроителями», которая закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, а 10 мая встреча на первенство области закончилась также победой Металлургов со счетом 4:0.

Газета «Металлург»