10.06.1962. «Авангард» (Выкса) — «Водник» (Шиморское) — 6:0 (3:0)

На первенство города

Прошедший утром дождь, испортил футбольное поле на стадионе металлургов. Здесь в воскресенье на первенство города провели свою очередную календарную игру машиностроители и водники. Играть на мягкой и скользкой почве было трудно. Игровое преимущество оба тайма было на стороне машиностроителей.

В первой половине матча в ворота гостей было забыто три мяча — Рыдаевым, Орловым и Турутиным. Во втором тайме тоже три мяча — два Турутиным и один — Орловым. Матч закончился со счетом 6:0 в пользу команды завода ДРО.

Таким образом после всех проведенных игр по футболу на первенство города команды металлургов и машиностроителей набрали по 6 очков. Завтра, 13 июня, на стадионе между ними проводится дополнительная игра, которая выявит победителя первенства города.

Газета «Выксунский рабочий» от 12.06.1962

Чемпион выявится сегодня

В воскресенье, 10 июня, состоялась последняя календарная игра на первенство города по футболу. Встретились «Авангард» и шиморский «Водник». Матч проходил при явном преимуществе наших футболистов и закончился их убедительной победой со счетом 6:0.

Таким образом, после упорной борьбы машиностроители и металлурги пришли к финишу с одинаковым результатом: у тех и других по 6 очков. По условиям розыгрыша, сегодня, 13 июня, будет проведена дополнительная игра команд «Авангард» и «Металлург». Выигравшая команда станет чемпионом города и участником игр на первенство области по первой группе.