10.06.1978. «Красная Этна» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 1:0 (1:0)

Второй проигрыш

Очередную встречу на первенство области по футболу команда «Авангард» провела в Горьком, Соперниками наших спортсменов были футболисты «Красной Этны». Горьковская команда находится в верхней: части турнирной таблицы, и авангардовцам пришлось трудно. Этот матч закончился поражением «Авангарда» со счетом 0:1. Уже второй проигрыш на счету нашей команды. Есть над чем подумать руководителям команды.

Н. Евдокимов

Газета «Машиностроитель»

Цена ошибки

Каждый футболист может ошибиться во время матча, но его ошибку исправляют партнеры. Если же ошибается вратарь, остается надеяться на «чудо». В субботу в Горьком этого «чуда» не произошло. Команда «Красная Этна» — опытный соперник. На своем поле она привыкла вести атакующий футбол.

С самого начала инициатива была на стороне горьковских футболистов, которые принимали выксунский «Авангард». Горьковчане настойчиво искали пути к воротам «Авангарда». Наша команда дружно защищалась, находила моменты для редких контратак.

Все клонило к тому, что матч должен был окончиться безрезультатно. Однако ошибся вратарь В. Давыдов: в безобидной ситуации он бросил мяч прямо на ногу нападающему «Красной Этны», а тот ошибки не простил (в штрафной площадке они находились вдвоем).

Во втором тайме машиностроители пытались переломить ход борьбы, но из этого ничего не вышло. Со счетом 1:0 выиграли футболисты «Красной Этны».

О. Зеров

Газета «Выксунский рабочий»